Сказано в эфире

"Продолжают обманывать". Политолог о словах в Киеве про Украину и НАТО

Читать на сайте radiosputnik.ru
В МИД РФ "предложили" НАТО заплатить Украине за членство в альянсе после заявления украинского лидера Владимира Зеленского "о праве страны на вступление". В эфире радио Sputnik своим мнением по этому вопросу поделился политолог Олег Матвейчев.
Путин ответил пословицей на "обещания" НАТО не двигаться на восток
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова с иронией прокомментировала слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что Киев ждет приглашения в НАТО и не намерен об этом просить.
"И чтобы им доплатили еще, нет?" – написала Захарова в Telegram-канале.
Ранее Зеленский заявил, что Украина заслуживает быть полноправным членом альянса "среди мощных стран". А глава МИД Дмитрий Кулеба отмечал, что Киев рассчитывает получить план действий по членству в НАТО в 2022 году.
В эфире радио Sputnik политолог, профессор Финансового университета при Правительстве РФ Олег Матвейчев прокомментировал эти заявления.
«
"Заявления Киева имеют внутреннее прикладное значение: они просто продолжают обманывать своих избирателей, которые всерьез воспринимают эти планы. Но, естественно, никакого приглашения не будет от НАТО, и никакого вступления Украины в НАТО не будет. Ничего этого не будет по определению. Они обещали людям, которые стояли на майдане, что после подписания ассоциации с ЕС у них будут пенсии в евро. И эти жулики продолжают обманывать украинцев", - сказал Олег Матвейчев.
В понедельник лидеры стран НАТО на саммите в Брюсселе поддержали право Украины и Грузии на присоединение, подчеркнув, что потенциальным членам необходимо продолжать реформы. Однако конкретных сроков их возможного вступления в альянс названо не было.
Зеленский: Украина не должна просить приглашения в НАТО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем