В России

Сборная России поставила исторический антирекорд на чемпионатах Европы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июня/ Радио Sputnik. Сборная России после поражения от команды Бельгии установила антирекорд среди стран-хозяек чемпионатов Европы по футболу, передает РИА Новости.
Накануне в матче первого тура группы B в рамках Евро-2020 бельгийская команда нанесла россиянам поражение, выиграв со счетом 3:0.
В составе победителей забитыми мячами отметились Тома Менье и Ромелу Лукаку, оформивший дубль.
Ранее в континентальных первенствах самым крупным поражением для хозяев были матчи с разницей в два мяча: так на своем поле проигрывали команды Франции, Югославии, Бельгии (дважды) и Украины.
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов, комментируя итоги встречи, заявил, что негативным моментом, повлиявшим на моральное состояние футболистов, стал первый пропущенный гол.
Поражение футболистов в разговоре с радио Sputnik прокомментировал спортивный обозреватель Александр Кузмак:
В настоящее время команда из РФ занимает последнее место в группе B, так как команда из Дании, тоже не заработавшая очков, в игре с финнами пропустила на два гола меньше.
Следующий матч российская команда проведет в Санкт-Петербурге 16 июня и встретится с командой Финляндии. Днем позже бельгийцы сыграют с датчанами в Копенгагене.
Накануне радио Sputnik сообщало, что футболисты сборной России не преклонили колено перед матчем с Бельгией.
А что по этому поводу говорят классики мировой поэзии, читайте в нашем Telegram-канале "Поэт как знал".
Обсудить
Рекомендуем