В мире

Байден пообщается с журналистами после встречи с Путиным

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июня/ Радио Sputnik. После встречи с Владимиром Путиным американский лидер Джо Байден проведет пресс-конференцию для журналистов, передает РИА Новости, ссылаясь на распространенное Bloomberg сообщение.
Представитель Белого дома отметил, что конференция в таком формате будет "наиболее подходящей".
Саммит на высшем уровне предусматривает рабочую сессию и еще одну встречу в более узком формате.
В эфире радио Sputnik политолог Андрей Кортунов объяснил, почему не стоит удиаляться решению американского лидера:
Встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена пройдет в швейцарской Женеве. Переговоры состоятся 16 июня. В Кремле заявили, что не ожидают от саммита прорывов, учитывая, что потенциал разногласий очень велик.
Предполагается, что Путин и Байден обсудят вопросы стратегической безопасности, сдерживания вооружений, Украину и вопросы двустороннего сотрудничества.
Это будет первая очная встреча лидеров стран с момента вступления Байден в должность президента США в январе этого года.
До этого в Москве не раз заявляли, что отношения между Россией и США находятся "в низшей точке" развития и призывали не возлагать на предстоящую встречу больших ожиданий. Одним из поводов для ухудшения отношений стала, в частности, ситуация на Украине, сложившаяся после госпереворота 2014 года.
Другими предлогами, осложняющими двусторонний диалог, стали обвинения в адрес Москвы по поводу влияния на американские выборы и причастности к кибератакам, а также дело Скрипалей, строительство "Северного потока-2" и многое другое.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Путин еще раз объяснил американские СМИ свое отношение к скандальным словам Байдена.
Лавров: Москва не ждет прорывов от встречи Путина с Байденом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем