В мире

Рябков не исключил участия послов РФ и США в саммите в Женеве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июня/ Радио Sputnik. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков не исключил участия послов России и США Анатолия Антонова и Джона Салливана в работе саммита на высшем уровне в Женеве, передает РИА Новости.
В этом швейцарском городе 16 июня пройдет первая очная встреча президентов РФ Владимира Путина и Джо Байдена. Предполагается, что лидеры стран обсудят вопросы стратегической безопасности, сдерживания вооружений, Украину и вопросы двустороннего сотрудничества.
«

"Я ничего исключать не могу, но повторяю, что нет решений. А решений нет по причине того, что не согласован формат. … Возможно, американцы те или иные позиции за последние часы сформулировали, и тогда мы их доработаем максимально оперативно, и ясность появится. На данный момент этого не произошло", – заявил Рябков журналистам, говоря о возможности участия в саммите послов РФ и США.

Замглавы МИД РФ также добавил, что исходит из того, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров примет участие в саммите президентов, однако "пока до конца не проведено согласование формата и состава" встречи.
В свою очередь, в американском Госдепе сообщили, что глава ведомства Энтони Блинкен примет участие в российско-американском саммите на высшем уровне.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Путин раскрыл примерную повестку встречи с Байденом.
На Украине надеются на "максимальные гарантии" безопасности от Байдена
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем