В России

Мэрия Челябинска экстренно обратилась к горожанам из-за тополиного пуха

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июня/ Радио Sputnik. Большое число возгораний тополиного пуха в Челябинске обеспокоило мэрию города, которая в экстренном порядке обратилась к горожанам, сообщает URA.ru.
По данным издания, за последние сутки 66 из 80 выездов пожарной охраны в городе были связаны со случаями возгорания тополиного пуха.
«
"Количество выездов подразделений увеличилось в десятки раз. Зафиксирован переход огня на имущество граждан. В результате возгорания пуха, повреждено два автомобиля за последние сутки. Проведите разъяснительную беседу с детьми об опасности, которая возникает от поджигания пуха. Спрячьте от детей спички и зажигалки" – приводит издание текст обращения.
Отмечается, что коммунальные службы приступили к усиленному поливу мест концентрации пуха на дорогах, тротуарах и газонах.
По данным пресс-службы ГУ МЧС по региону, за прошедшие дни поступило более 200 обращений из-за возгораний тополиного пуха. Накануне крупный пожар произошел на стройплощадке будущего аквапарка, пламя охватило 800 квадратных метров, потушить огонь удалось лишь к ночи.
Ранее радио Sputnik сообщило, что при взрыве газового баллона в Вологодской области пострадали пятеро детей.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем