В мире

СМИ раскрыли "памятное" место для встречи Путина и Байдена в Швейцарии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июня/ Радио Sputnik. Встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена должна пройти на женевской вилле La Grange или в отеле Hôtel Résidence Parc des Eaux Vives, об этом пишет швейцарское издание NZZ am Sonntag.
До этого сообщалось, что пресс-центром станет Международный конференц-центр, расположенный напротив женевской штаб-квартиры ООН.
По данным издания, местом встречи двух лидеров может стать вилла с видом на озеро, как в 1985 году на переговорах Михаила Горбачева и Рональда Рейгана.
Вилла La Grange расположена в том же парке, что и отель Hôtel Résidence Parc des Eaux Vives, причем недавно была осмотрена "людьми в военных ботинках", пишет издание.
Не исключено, что на период проведения саммита могут закрыть весь центр Женевы.
Однако ранее газета Tribune de Geneve в качестве возможного места проведения встречи двух лидеров называла отель Intercontinental. Места в нем уже забронированы в период с 16 по 18 июня. При этом в самом отеле от комментариев отказываются.
Переговоры Путина и Байдена состоятся 16 июня в швейцарской Женеве. Предполагается, что темами станут сдерживание в сфере вооружений, сфера безопасности, Украина и Белоруссия.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Путин заявил о провокациях перед его встречей с Байденом.
Путин объяснил реакцию на задержания протестующих в США и Белоруссии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем