В мире

Презентация формы украинских футболистов к Евро-2020 обернулась скандалом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июня/ Радио Sputnik. Председатель Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко в Facebook показал специальную форму к Евро-2020 игроков национальной сборной, по его словам, на футболках, в которых красуются спортсмены, можно разглядеть "самое ценное для всех нас очертание нашей страны" – с Крымом в составе.
Павелко подчеркнул, что украинские футболисты выйдут на матчи Евро-2020 в "новой, особой форме".
«
"Главным ее атрибутом станет оберег и символ, дорогой сердцу каждого украинцу. Это самое ценное для всех нас очертание нашей страны. Единой и неделимой родины с Крымом, Донецком, Луганском, Киевом, моим родным Днепром, Львовом, Одессой и всеми городами, и селами, где главная мелодия с детства – мелодия национального гимна", – написал он в соцсети.
Более того, Павелко убежден, что силуэт Украины подарит футболистам силу, потому что они будут сражаться за всю страну. А вся Украина, от Севастополя и Симферополя до Киева, Донецка и Луганска до Ужгорода, окажет им поддержку в каждой встрече.
Глава УАФ заметил, что это очень важно для спортсменов, которые хотят выступить лучше на Евро-2020, и для миллионов болельщиков, которые верят в команду наставника Андрея Шевченко.
Павелко уверен, что футбол и национальная сборная объединяют государство.
Украинская сборная на групповом этапе сыграет с командами Нидерландов, Австрии и Северной Македонии.
Ранее в эфире радио Sputnik эксперт объяснил, как избежать обмана при покупке билетов на Евро-2020.
"Важна сыгранность". Эксперт о составе сборной России на Евро-2020
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем