Сказано в эфире

"Календарная вакханалия". Сделают ли 31 декабря выходным днем?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Минтруд рассмотрит возможность сделать 31 декабря постоянным выходным днем. Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов в эфире радио Sputnik прокомментировал возможное нововведение.
Россиянам напомнили о единственной короткой рабочей неделе летом
Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков заявил журналистам на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), что ведомство изучит возможность сделать 31 декабря постоянным выходным днем, передает РИА Новости.
В эфире радио Sputnik председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов напомнил, что его партия уже вносила в Госдуму законопроект, предлагающий сделать 31 декабря выходным днем.
«
"В настоящий момент в Государственной думе находится наш законопроект, который предлагает изменения в трудовом законодательстве сделать таким образом, чтобы у нас 8 января был рабочий день, а 31 декабря всегда был бы выходным днем, и все россияне знали бы, что с 31 декабря по 7 января – новогодние каникулы. Все остальные переносы касались бы тогда майских праздников и других праздничных дней", – сказал Ярослав Нилов.
Рассчитывать на полноценный рабочий день 31 декабря все равно не приходится, считает он.
«
"Два года подряд в стране в декабре наблюдалась календарная "вакханалия": одни регионы устраивали себе выходной день, другие не устраивали, в прошлом году вмешался в этот момент уже президент, который призвал всех глав субъектов сделать 31 декабря выходным. Фракция ЛДПР давно занимается этой темой. Мы считаем, что 31 декабря полноценного рабочего дня у большинства нет, и абсолютно правильно сделать этот день выходным днем", – сказал депутат.
В 2021 году 31 декабря будет нерабочим днем, соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. В прошлом году президент России Владимир Путин также предложил всем регионам сделать 31 декабря выходным днем.
Жириновский призвал отменить все праздники и оставить только три выходных
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем