В мире

Песков рассказал о подготовке к встрече Путина и Байдена

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июня/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о подготовке к встрече глав России и США Владимира Путина и Джо Байдена, отметив, что "никто не собирается стерилизовать повестку".
«
"Подготовка к саммиту продолжается, естественно, никто не собирается "стерилизовать" повестку дня перед саммитом. Мы думаем, что очень важно, чтобы этот саммит состоялся", – цитирует пресс-секретаря президента России РИА Новости.
По словам Пескова, чтобы избежать переоценки или недооценки партнера, как это было на встрече первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущёва с американским коллегой Джоном Кеннеди в Вене 60 лет назад, перед первым саммитом президентов России и США необходимо осуществить глубокий анализ всего спектра внешней политики.
Он отметил, что для этого анализируются все предшествующие встрече события, оцениваются соответствующие заявления и конкретные действия.
Встреча Путина и Байдена пройдет в швейцарской Женеве. Переговоры состоятся 16 июня. Предполагается, что Путин и Байден обсудят вопросы стратегической безопасности, сдерживания вооружений, Украину и вопросы двустороннего сотрудничества.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в США предрекли провал Байдена на саммите с Путиным в Женеве.
Москва анонсировала ряд "некомфортных сигналов" для Вашингтона
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем