В мире

Лавров: Москва не ждет прорывов от встречи Путина с Байденом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июня/ Радио Sputnik. Москва не ожидает каких-либо прорывов и исторических решений после встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Встреча Путина и Байдена пройдет в швейцарской Женеве. Переговоры состоятся 16 июня. Предполагается, что лидеры стран обсудят вопросы стратегической безопасности, сдерживания вооружений, Украину и вопросы двустороннего сотрудничества.
«
"Что касается предстоящего саммита в Женеве 16 июня президентов России и Соединенных Штатов, мы не строим иллюзий, мы не пытаемся создавать впечатление, что будут какие-то прорывы, какие-то исторические судьбоносные решения", – приводит РИА Новости слова Лаврова.
При этом глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что сам факт разговора президентов ведущих ядерных держав важен, и подобные контакты следует поддерживать.
Касаясь повестки саммита, Лавров также добавил, что президенты на предстоящей встрече "должны обменяться мнениями о том, какие угрозы каждая из сторон видит в окружении своих стран, да и в целом на глобальной арене".
Во вторник днем радио Sputnik сообщало, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о подготовке к встрече Путина и Байдена.
"Это же не боксерский поединок". Эксперт о прогнозах на саммит Россия-США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем