Сказано в эфире

По поступательной. Эксперт оценил шансы россиян на победу в ЧМ по хоккею

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российские хоккеисты вышли в плей-офф чемпионата мира, победив команду Швеции. Шансы команды выиграть главный приз оценил в интервью радио Sputnik спортивный обозреватель телеканала РЕН ТВ Александр Кузмак.
Сборная России сыграла с командой Дании на ЧМ по хоккею
Сборная России по хоккею обыграла команду Швеции по буллитам со счетом 3:2 на чемпионате мира, победную шайбу в матче забросил Владимир Тарасенко.
В интервью радио Sputnik спортивный обозреватель телеканала РЕН ТВ Александр Кузмак высказал мнение, что команда победила благодаря вкладу двух хоккеистов, которые приехали на соревнование самыми последними.
«
"Очевидно, что психологически команда готова очень хорошо. Можно сказать, что Дмитрий Орлов и Владимир Тарасенко, которые последними подъехали из НХЛ, очень удачно влились в состав. Очень хорошо виден их вклад, поскольку Дмитрий Орлов сделал великолепную результативную передачу, а Тарасенко и передачу сделал, и забросил победный буллит", – объяснил Александр Кузмак.
Победа в матче со Швецией определила досрочный выход российской сборной в плей-офф чемпионата мира. Шансы команды на победу в турнире станут понятны после четвертьфинала, считает спортивный обозреватель.
«
"С одной стороны, хорошо, что выиграли против серьезного соперника, у которого была задача непременно победить. Соперник был предельно мотивирован, но нам удалось их переиграть. С другой стороны, пока рано говорить, что сборная России решила все свои проблемы. Команда идет по поступательной вверх, но главный матч для нашей команды – это четвертьфинал. После этой игры и можно будет делать промежуточные выводы", – сказал он.
До начала игр плей-офф сборной России предстоит последний матч группового этапа. Вечером 1 июня команда должна встретиться с белорусами.
Сборная России ударной победой начала чемпионат мира по хоккею
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем