Сказано в эфире

Экономист назвал перспективные сферы для инвестиций

Читать на сайте radiosputnik.ru
Акции каких компаний могут принести высокий доход в будущем, если предусмотрительно запастись ими сейчас, предположил в эфире радио Sputnik экономист Игорь Николаев.
Россиянам объяснили, как обезопасить накопления
Совокупное состояние богатейших людей России выросло на 35,762 миллиарда долларов за первые пять месяцев 2021 года, такие данные приводит РИА Новости на основании рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI). Индекс составляется на основе стоимости акций компаний, в которых бизнесмены владеют долями.
В эфире радио Sputnik экономист, директор Института стратегического анализа компании "Финансовые и бухгалтерские консультанты" Игорь Николаев объяснил, чем был обусловлен рост состояния российских миллиардеров.
«
"Совокупное состояние – это не значит, что они заработали такие деньги. Совокупное состояние складывается, прежде всего, из стоимости акций тех активов, которыми они владеют. Акции тех же металлургических компаний, вообще сырьевых компаний, достаточно сильно выросли в цене за последнее время, потому что внешняя экономическая конъюнктура складывается более чем благоприятно, начался восстановительный рост. В мировом масштабе спрос на сырье растет, цены на металлы значительно растут, это отражается на стоимости акций и, соответственно, на состоянии владельцев этих компаний, отсюда такой прирост. Сейчас выросли состояния, потому что акции в цене выросли, могут и упасть", – полагает он.
Как отметил экономист, подавляющее большинство граждан России уже "опоздали" и не смогут присоединиться к списку миллиардеров. Но если правильно выбрать сферу для инвестиций, то в долгосрочной перспективе, хотя бы своим детям, можно обеспечить относительно высокий доход, считает он.
«
"Будущее за высокими технологиями, зелеными технологиями. Это уже не просто мода на зеленую энергетику, на возобновляемые источники электроэнергии, это тренд. Сырьевые компании пока еще на коне, но их век, пусть и не быстро, через несколько десятилетий заканчивается", – уверен Игорь Николаев.
Инвесторы смогут приобретать акции после сдачи экзамена
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем