Сказано в эфире

"Методы не сработали". Политолог об отношении украинцев к НАТО и Путину

Читать на сайте radiosputnik.ru
Экс-глава украинского МИД Павел Климкин признал, что вступление Украины в НАТО поддерживают меньше половины граждан страны, а 13% украинцев высказываются в поддержку России и ее президента. В эфире радио Sputnik эти данные прокомментировал политолог Дмитрий Перлин.
МИД прокомментировал перспективы поставок газа через Украину
Меньше половины жителей Украины поддерживают вступление страны в НАТО, а 13% украинцев высказываются в поддержку России и ее президента, заявил бывший министр иностранных дел Украины Владимир Климкин. Он предположил, что именно по этой причине США и Евросоюз скептически относятся к перспективам вступления страны в НАТО.
"Когда мы всем говорим, что у нас бешеная поддержка НАТО, они люди европейские, они начинают сразу в компьютерах лазить и, смотрят, 48% поддержки. Смотрим последний опрос общественного мнения и видим, что в стране 13% фанатов Путина после семи лет войны... каждый седьмой украинец", – приводит слова Климкина RT.
В эфире радио Sputnik вице-президент Фонда развития современной дипломатии, политолог Дмитрий Перлин прокомментировал заявление.
«
"Результат опроса, конечно, пугает Климкина и те элиты, которые стоят за переворотом 2014 года. На Украине проводится политика тотальной украинизации, навязывания новой истории, новых взглядов – все для того, чтобы Украину изменить, направить ее по неестественному пути. Абсолютно естественной дорогой для Украины является интеграция на постсоветском пространстве с Россией, Белоруссией, с другими странами Евразийского экономического союза. Учитывая это, нынешним киевским властям нужно было Украину ломать. Семь лет после Майдана навязыванием таких взглядов майдановцы пытались сломать украинцев. Но их методы не сработали", – сказал Дмитрий Перлин.
В апреле этого года президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вступление Украины в Североатлантический альянс является единственным путем к разрешению конфликта в Донбассе. В конце марта украинский лидер утвердил национальную стратегию военной безопасности. Документом предусмотрены меры по сближению с НАТО.
Азаров выругался на посла Украины после его требований к России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем