Сказано в эфире

"Попытка выжать что-то еще"? Кинокритик о спецэпизоде "Друзей"

Читать на сайте radiosputnik.ru
В России покажут спецэпизод сериала "Друзья". Мнением о том, в чем феномен проека и зачем нужно было делать его продолжение, поделился в эфире радио Sputnik кинокритик Дмитрий Барченков.
"Секс в большом городе" пополнится небинарным персонажем
Специальный эпизод сериала "Друзья" покажут в России 27 мая. "Его можно будет посмотреть в Амедиатеке и на КиноПоиск HD в Плюсе Мульти с Амедиатекой", – сообщил видеосервис "КиноПоиск" в своем Telegram-канале.
Эпизод называется "Друзья: Воссоединение". В часовой серии зрители снова увидят легендарную шестерку в исполнении Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лизы Кудроу, Мэтта Леблана, Мэттью Перри и Дэвида Швиммера. Вместе они обсудят сериал, в котором снимались с 1994 по 2004 год, и поделятся подробностями о съемках. К главным героям присоединятся приглашенные гости: Джастин Бибер, Леди Гага, участники k-pop группы BTS и многие другие.
В эфире радио Sputnik кинокритик Дмитрий Барченков рассказал, в чем феномен сериала.
«
""Друзья" стали некой вехой в истории не только телевидения, но, наверное, целого поколения, с сериалом ассоциирует себя довольно большое количество миллениалов, людей, выросших в 90-е, нулевые годы. Есть огромное количество людей, которые ассоциируют себя с сериалом: покупают чашки с кофейней Central Perk, термосы, фигурки, что угодно. Герои, которых подарил людям, фанатам, сериал "Друзья", остались с ними даже после завершения проекта. "Воссоединение" – это такой ностальгический "привет" их взрослению, их становлению", – сказал Дмитрий Барченков.
Но факт появления спецэпизода вызывает несколько вопросов, отметил кинокритик. По его мнению, новый проект не привлечет дополнительную аудиторию и не увеличит любовь уже существующих фанатов.
«
"Вся эта история вызывает несколько вопросов, потому что выглядит это все скорее не как ностальгический поклон, а как попытка выжать что-то еще из уже выжатого максимально. Вопрос, насколько он окажется "смотрибельным", висит в воздухе, потому что актеры вернулись, будут что-то показывать, но какой смысл этого всего – подарить фанатам новый виток любви к своим героям или же просто снова собрать себе большую аудиторию – непонятно", – считает Дмитрий Барченков.
Netflix снимет сериал по "Анне Карениной" с Ходченковой в главной роли
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем