В мире

Депутат объяснил, что символизирует обращение Рады к США по "Севпотоку-2"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 мая/ Радио Sputnik. Член парламентской фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Олег Волошин пояснил, о чем говорит обращение Верховной рады к США по поводу остановки строительства газопровода "Северный поток-2".
Украинский парламент 21 мая призвал конгресс США использовать все законные инструменты для остановки прокладки газопровода, в том числе санкции против всех участников строительства и оператора Nord Stream AG. Поддержали такое решение 292 парламентария.
"Сегодняшнее обращение Рады к Конгрессу по поводу проигранной битвы за транзит газа от "государства-агрессора" явно символизирует беспомощность перед лицом неизбежного", – заявил Волошин.
По его словам, проект "Северный поток-2" нивелирует транзитный статус Украины.
«
"Остаются только черноземы и аграрный капитализм. Здесь как раз и традиционная сельская одежда в тему", – написал Волошин в Facebook.
США 20 мая объявили, что не приемлют введение санкций в отношении компании Nord Stream 2 AG, которая реализует проект российского газопровода "Северный поток-2", ссылаясь на то, что это в их национальных интересах. Поэтому было снято одно из препятствий к тому, чтобы завершить строительство трубопровода, хотя в Вашингтоне все еще противятся проекту.
Ранее радио Sputnik сообщило, что может означать отказ США от санкций по "Северному потоку-2".
Злая ирония. В США разгорается спор из-за санкций против "Севпотока-2"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем