Сказано в эфире

Это не совсем о Крыме? Зачем в США хотят запретить признание полуострова

Читать на сайте radiosputnik.ru
Американские законодатели намерены запретить федеральным ведомствам признавать суверенитет России над Крымом, законопроект поддержали конгрессмены из профильного комитета. В эфире радио Sputnik политик Вадим Колесниченко высказал свое мнение на этот счет.
"Не питать иллюзий". Глава крымских татар ответил на заявление Зеленского
В комитете по международным делам палаты представителей конгресса США единогласно поддержан законопроект, запрещающий федеральным министерствам и агентствам признавать суверенитет России над Крымом.
Документ предусматривает, что ни одно ведомство США "не может предпринимать каких-либо действий или оказывать какое-либо содействие, которое предполагало бы признание" Крыма в составе РФ.
Законопроект был внесен в нижнюю палату конгресса в феврале представителем демократов Геральдом Коннолли. По его словам, перед слушаниями он созванивался с "представителем парламентского большинства Украины".
Теперь документ переходит на рассмотрение всего состава палаты представителей, а затем, в случае одобрения, в сенат.
В эфире радио Sputnik заместитель председателя президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко рассказал, с чем, по его мнению, связано принятие этого законопроекта.
«
"На сегодняшний день Америка испытывает очень серьезные сложности: в последние годы она стала терять свое величие, внутренняя напряженность достигает уже критических пределов. Американские законодатели пытаются демонстрировать самостоятельную политику. Подобного рода решения – это не совсем о Крыме. Это их ритуальные пляски, еще один способ обсуждения тех или иных элементов отвлечения населения от внутренней повестки. Я не вижу в их решении никаких проблем ни для Крыма, ни для России в целом. Это исключительно внутренние проблемы дестабилизации американского государства", – считает Вадим Колесниченко.
В НАТО пообещали помощь Украине и Грузии в условиях "давления" России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем