В России

Бывшего вице-губернатора Петербурга отправили в колонию за мошенничество

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 мая/ Радио Sputnik. Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга приговорил бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна к 5,5 года колонии строгого режима и 20 миллионам рублей штрафа за мошенничество при строительстве стадиона на Крестовском острове, сообщила объединенная пресс-служба судов города.
Помимо Оганесяна по делу проходят еще восемь фигурантов. Им назначили от 300 тысяч до 2,8 миллиона рублей штрафа, а двоим из них дополнительно 4,5 и 5 лет лишения свободы.
По данным Следственного комитета, в 2014 году при заключении генеральным подрядчиком ЗАО "ИК "Трансстрой" с акционерным обществом "ТДМ" договора по поставке видеотабло для футбольного стадиона было похищено более 50 миллионов рублей. Как выяснилось, Оганесян курировал строительство стадиона и обеспечил незаконное привлечение "ТДМ" в качестве субподрядчика. Ему в последствии он и организовал перечисление денежных средств, которые затем похитили через фирмы-однодневки.
Изначально обвинение просило для Оганесяна 16 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также 60 миллионов рублей штрафа с запретом занимать должности на госслужбе сроком в течение семи лет, напоминает "Петербургский дневник".
Ранее радио Sputnik сообщило, что россиян предупредили о новой уловке мошенников.
В Крыму ФСБ поймала на крупной взятке полицейского
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем