Сказано в эфире

Эксперт назвал цель создания в Раде "Движения против агрессии РФ"

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Верховной раде создано межфракционное объединение "Движение против агрессии РФ". В эфире радио Sputnik заведующий отделом Института стран СНГ Владимир Евсеев прокомментировал эту инициативу.
"Стыд и неадекватность". Депутат Рады о политике евроинтеграции Киева
В Верховной раде Украины создано межфракционное объединение "Движение против агрессии РФ", его главой станет депутат от пропрезидентской партии "Слуга народа" Максим Березин. Об этом заявил первый вице-спикер украинского парламента Руслан Стефанчук на заседании Рады во вторник, сообщает РИА Новости.
В эфире радио Sputnik заведующий отделом Института стран СНГ Владимир Евсеев прокомментировал инициативу украинских депутатов.
«
"Создание такого движения абсолютно бессмысленно, оно может быть использовано только для отвлечения внимания украинцев от реальных проблем. Но за этим идет еще и мощнейшая кампания по зачистке территории Украины от инакомыслия. Если первоначально для этого использовали террор в отношении отдельных граждан, то сейчас туда включили представителей олигархов, борьбу с ними, чего раньше не было. Получается, что за такого рода заявлениями стоит попытка (президента Украины Владимира) Зеленского, который теряет поддержку населения, зачистить политическое поле. То есть работают по двум направлениям: отвлекают внимание людей заявлениями, мол, Россия получит сдачу. А на самом деле идет зачистка политического поля с целью победы Зеленского на следующих президентских выборах", – считает Владимир Евсеев.
Зеленский сделал заявление по поводу Крыма
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем