В мире

В грузинском Дманиси конфликтующие стороны прорвали полицейский заслон

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 мая/ Радио Sputnik. В грузинском городе Дманиси, где накануне произошла драка между этническими азербайджанцами и грузинами, вновь накалилась обстановка, сообщила телекомпания "Рустави-2".
Группа людей прорвала полицейский заслон, преграждавший путь к центру города, говорится в сообщении.
Потасовки между азербайджанцами и грузинами в Дманиси начались в воскресенье, якобы из-за того, что продавщица местного магазина (азербайджанка по национальности) отказалась продать в долг пиво молодым людям, поясняет РИА Новости со ссылкой на материалы телекомпании.
В понедельник местные жители азербайджанского происхождения, по данным "Рустави-2", повредили ворота и дома лиц, участвовавших накануне в драке.
Произошли столкновения между полицией и нарушителями. Несколько полицейских пострадали, несколько участников инцидента задержаны, сообщает телеканал.
Среди пострадавших были также журналисты, добавляет РИА Новости. Отмечается, что прорвавшие полицейский заслон люди направились к зданию полиции, где происходит допрос участников драки.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Украина, Грузия и Молдавия подписали меморандум об организации "Ассоциированного трио".
Экс-советник президента США призвал "дать отпор" России на Кавказе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем