В России

"Как всегда, каша": Пушков о словах "перебравшего" Зеленского про Украину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 мая/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский "совсем перебрал", говоря о месте Украины в Европе, заявил в Telegram сенатор Алексей Пушков.
Ранее Зеленский в Twitter заявил, что "Украина – это Европа", ее центр и сердце "по географии, духом, ценностями и стремлениями". При этом он уточнил, что украинцы доказали это на майдане и продолжают доказывать, в том числе, "защищая восточную границу Европы".
«

"У Зеленского, как всегда, каша. Как можно быть в центре Европы и защищать ее восточную границу? И с чего Украина так отчаянно рвется в Европу, если она уже ее часть? Не потому ли, что она – ее безнадежная окраина, с очень высоким уровнем коррупции и выраженной склонностью к финансовому паразитизму?" – приводит "Газета.ru" мнение Пушкова.

С учетом изложенного парламентарий посчитал "пустозвонством" высказанное Зеленским мнение.
«
"И неужто территория, названная не так давно Украиной, прошла исторический путь Европы – через создание национальных государств, через ренессанс, реформацию и другие собственно европейские процессы? Никто этого не заметил, кроме киевских демагогов. Поэтому об Украине как о сердце Европы – это Зеленский совсем перебрал", – заключил Алексей Пушков.
Ранее радио Sputnik сообщило, что украинский экс-президент Петр Порошенко предупредил соотечественников о потере доверия со стороны ЕС.
Зеленский рассказал о "мечтах" Украины на "сложном пути" в Евросоюз
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем