Сказано в эфире

"В стиле невежды". Почему в Раде заявили о претензиях на Кубань

Читать на сайте radiosputnik.ru
Депутат Рады Алексей Гончаренко заявил, что Кубань должна принадлежать Украине, потому что относится к территории "украинских этнических земель". В эфире радио Sputnik заявление прокомментировал лидер движения русских украинцев "Парус" Юрий Кот.
"По законам племени". Избитый депутат Рады предложил изолировать обидчика
Депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко считает, что Кубань должна принадлежать Украине. По его мнению, это "украинские этнические земли", отрезанные от Киева "волею судьбы". Об этом депутат заявил в эфире "4 канала".
Гончаренко возмутился, что в России Харьков и Одессу называют русскими городами и предложил "напомнить" о том, что "еще сто лет назад" на Кубани разговаривали на украинском языке. "Кубань выглядит иначе, чем соседние регионы, она выглядит как Украина", – заявил украинский депутат.
В эфире радио Sputnik политолог, публицист, лидер движения русских украинцев "Парус" Юрий Кот прокомментировал это заявление.
«
"Гончаренко никогда интеллектом не отличался, и когда он кричит про то, что Кубань – это Украина, то это выглядит в его стиле, в стиле невежды, откровенного дурачка. Вся его история про Кубань – это абсолютная чушь и профанация. Почему он это делает? Потому, что на Украине растет количество людей, которые не хотят жить под пятой той власти, которая пришла на сожжении одесситов 2 мая, на расстреле мариупольцев 9 мая 2014 года, на госперевороте. Люди хотят жить вместе со своими русскими братьями. Но, к сожалению, такие шакалята, как Гончаренко, делают все возможное, чтобы стравливать, не давать нам возможности даже приблизиться друг к другу", – сказал Юрий Кот.
Пушков посчитал украинского депутата "клоуном из Рады" и высмеял его идею
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем