Сказано в эфире

"Страшный медведь": зачем шведские военные говорят про войну с Россией

Читать на сайте radiosputnik.ru
Шведские военные заявили, что армия их страны в состоянии воевать с Россией, пишут СМИ. Ответственный редактор "Независимого военного обозрения" Дмитрий Литовкин в эфире радио Sputnik прокомментировал эти заявления.
Шведское СМИ раскритиковало США за стремление "взять РФ в кольцо"
Командующие видами Вооруженных сил Швеции заявили, что армия страны способна вести войну с Россией, их слова приводит издание Dagens Nyheter.
"Нашего потенциала достаточно, чтобы создать военные проблемы даже такому крупному противнику, как Россия", ‒ убежден главнокомандующий ВВС Карл-Юхан Эдстрем.
По мнению командующего сухопутными войсками Карла Энгельбректсона, армия должна готовиться к действиям в стратегически важных областях страны.
Глава ВМС Эва Скуг Хаслум уверена, что Стокгольм не сможет остаться в стороне в случае конфликта НАТО и России.
"Наша важная задача ‒ продумать план действий на этот случай и подготовиться", ‒ заявила контр-адмирал.
Ответственный редактор "Независимого военного обозрения", капитан 3-го ранга запаса Дмитрий Литовкин в эфире радио Sputnik оценил заявления высокопоставленных шведских военных.
«
"Для внутреннего потребления, конечно, это все сказано. Для того, чтобы показать, что вооруженные силы Швеции сегодня современные и эффективные, и что они могут противостоять такому "страшному медведю", как Россия. Но понятно, что Швеция в одиночку никогда этого делать не будет, только в составе коалиции западных сил. Потому что ни военного потенциала, ни военно-промышленного потенциала для ведения глобальной войны с Россией у них нет", ‒ сказал Дмитрий Литовкин.
Швеция не стала высылать дипломатов РФ ради поддержки Чехии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем