В России

Вице-премьер Крыма оценил "бредовый" призыв США к России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 мая/ Радио Sputnik. Госдеп США нанес оскорбление народу Крыма и боровшимся за право на самоопределение жителям региона, призвав Россию вернуть контроль над полуостровом Украине, заявил РИА Новости вице-премьер правительства Крыма, постпред республики при президенте России Георгий Мурадов.
Ранее на странице "США по-русски" (русскоязычная страница Госдепа США) появилась публикация, в которой говорится, что "Крым – это Украина" и США "призывают Россию вернуть Украине полный контроль над полуостровом".
«
"Своим требованием вернуть территорию Крыма Украине Госдеп США нанес оскорбление не только хозяевам древней земли Тавриды, самостоятельно принявшим решение, где им жить и кем им быть, но и всем народам мира, боровшимся за свой суверенитет и самоопределение", – подчеркнул Мурадов.
Он назвал подобные призывы со стороны США "бредовой идеей".
"Все это лишь вызывает у нас желание дать совет тем, кому в голову приходят такие бредовые идеи: верните захваченные мексиканские территории Мексике, Русскую Америку – России, а восставшие когда-то против Британии западные американские штаты – английской короне. Тогда можно будет давать советы другим народам", – добавил политик.
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного на полуострове в марте 2014 года после государственного переворота на Украине. За присоединение к России проголосовали 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Госдуме сравнили пост Госдепа по Крыму с проявлением вмешательства.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем