В мире

Еще одна страна заявила о готовности провести встречу Путина и Байдена

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 мая/ Радио Sputnik. Словения выразила готовность стать местом встречи президента России Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена, передает РИА Новости со ссылкой на службу стратегических коммуникаций МИД страны.
Ранее глава Белого дома выразил надежду, что встреча с президентом России Владимиром Путиным состоится в июне. До этого Байден предлагал провести переговоры на нейтральной территории. Готовность принять встречу двух лидеров в разное время выражали Чехия, Финляндия, Швейцария и Австрия.
«
"Словения была бы готова провести у себя такую ​​встречу, если бы оба лидера на это согласились. Словения уже проводила аналогичные встречи в прошлом", – говорится в сообщении.
Тринадцатого апреля Байден в ходе телефонных переговоров с Путиным упомянул стремление Вашингтона выстраивать с Москвой "стабильные и предсказуемые отношения" в соответствии с национальными интересами США.
Российские официальные лица подтверждали, что предложение американской стороны о саммите на высшем уровне изучается, а возможное время его проведения обсуждается.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в МИД Украины поделились ожиданиями от встречи Путина и Байдена.
Рейкьявик или Баку? Эксперт о возможном месте встречи Путина и Байдена
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем