На Украине поделились "большой надеждой" на визит Байдена в страну

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 мая/ Радио Sputnik. В Киеве надеются на визит президента США Джо Байдена в 2021 году, об этом заявил глава офиса украинского лидера Андрей Ермак по итогам встречи Владимира Зеленского с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
Госсекретарь США Энтони Блинкен приехал в Украину в четверг. Он встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским и главой МИД страны Дмитрием Кулебой. Был обсуждено множество тем, в том числе ситуация в Донбассе, проведение реформ на Украине, а также вопросы энергетики. Глава американского Госдепа первым представителем администрации Байдена, посетившим Украину.
Раскрыто, зачем Зеленский на самом деле встречался с Блинкеном
Как сообщается на странице офиса президента в Facebook, Ермак напомнил, что 2021 является особенным годом для Украины, ведь государство празднует 30-летие независимости.
«
"Поэтому есть большая надежда увидеть президента Байдена в Украине в этом году", - отметил Ермак.
В то же время он уточнил, что конкретной даты встречи Зеленского и Байдена пока нет.
"Но есть основания полагать, что эта встреча вскоре состоится, поскольку есть заинтересованность на высоком уровне – и со стороны украинского президента, и мы услышали от госсекретаря о таком интересе со стороны президента Байдена", - поделился глава офиса украинского лидера.
Ермак подчеркнул, что формат встреч, которые состоялись у Блинкена на Украине, подтверждает, что отношения между государствами "строятся на разных уровнях".
"Госсекретарь встречался с представителями фракций парламента, премьер-министром, министром иностранных дел и, безусловно, с президентом. Со стороны США мы еще раз услышали о безусловной двухпартийной поддержке Украины. И со стороны Украины мы сегодня увидели на примере этих встреч, что действительно этот диалог продолжается, он является очень содержательным и конструктивным", - заверил Ермак.
Ранее радио Sputnik сообщило, о чем экс-президент Украины Петр Порошенко попросил "большого друга" Блинкена в Киеве.
Блинкен обратился с призывом к России в связи с Украиной
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем