В мире

Экс-депутат Рады сравнил визит Блинкена с приездом ревизора

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 мая/ Радио Sputnik. Бывший депутат Верховной рады, академик Виталий Журавский высказал мнение, что визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Киев может обернуться определенными сложностями.
Представитель Госдепа прибыл на Украину в четверг. В программе его визита встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским и главой МИД страны Дмитрием Кулебой.
По словам депутата, визит Блинкена является "ознакомительным", так как представители Госдепа еще не встречались с украинским руководством.
«
"Мое такое предсказание – это люди с опытным политическим, дипломатическим глазом, они примут решение, что команда (власти Украины. – прим. ред.) никудышная, неквалифицированная. Эти люди не только не умеют ставить задачи, но и не умеют их выполнять", – заявил Журавский, его слова приводит РИА Новости.
«
"Едет ревизор", – добавил он.
По его словам, США захватили полный контроль над Украиной. Журавский заявил, что страна не имеет субъектности, а если бы имела, то президент Владимир Зеленский сам бы ездил встречаться с мировыми лидерами, а не ждал бы этой встречи.
Блинкен будет находиться в Киеве с двухдневным визитом. Предполагается, что основной темой на переговорах станет обсуждение поведения России.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Зеленский заметил "положительные изменения" в Донбассе.
Блинкен прибыл в Киев. Первые подробности
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем