Зеленский заметил "положительные изменения" в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 мая/ Радио Sputnik. Украинский лидер Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с сенатором США Робертом Портманом заявил, что в Донбассе стало меньше снайперского огня, об этом в среду сообщила пресс-служба офиса президента.
Польский политолог заявил, что проблемы Донбасса не существует
«
"Зеленский сообщил сенатору о ситуации в Донбассе. В частности, он отметил, что есть определенные положительные изменения, меньше снайперского огня, а потому меньше погибших за последние дни. Однако глава государства подчеркнул, что так и не удалось достичь договоренностей с Россией о режиме полного прекращения огня, и ситуация продолжает оставаться опасной", - отмечается в сообщении, доступном на сайте офиса главы государства.
Кроме того, в ходе общения Зеленский поблагодарил США за выделенные на текущий год ассигнования для реализации программ помощи Украине в объеме более 700 миллионов долларов.
"Сенатор Роберт Портман отметил, что поддерживает предоставление Украине Плана действий по членству в НАТО. Глава государства отметил, что с радостью ожидает визит Роберта Портмана в Украину в составе двухпартийной делегации Конгресса США", - уточнили в офисе.
Конфликт в Донбассе длится с 2014 года. Режим перемирия был установлен с 27 июля.
По данным ООН, в ходе столкновений погибли более 13 тысяч человек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин рассказал о страхе Зеленского "получить пулю в спину" в Донбассе.
МИД Украины увидел "сигнал" в визите госсекретаря США в Киев
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем