В России

В Крыму рассказали, когда пройдет форум друзей полуострова

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 мая/ Радио Sputnik. В рамках Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) в ноябре будет проведен "Международный форум друзей Крыма", передает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера крымского правительства, постоянного представителя Республики Крым при президенте РФ Георгия Мурадова.
«

"Форум друзей Крыма мы планируем провести в рамках Ялтинского международного экономического форума. Пока говорить о возможных вопросах для обсуждения и формате проведения преждевременно", – приводит его слова РИА Новости.

Первый "Международный форум друзей Крыма" прошел в Ялте в 2017 году. Тогда была создана международная ассоциация "Друзья Крыма", члены которой приняли воззвание-декларацию о необходимости нормализации отношений между Крымом и странами мира. В ассоциацию тогда вошли представители более 30 государств.
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного на полуострове в марте 2014 года после госпереворота на Украине. За присоединение к России проголосовали 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя.
Киев продолжает считать Крымский полуостров своей, но временно оккупированной территорией. Российские власти неоднократно подчеркивали, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с РФ демократическим путем и в соответствии с международным правом и уставом ООН. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в России ответили на стремление Украины и НАТО "устроить войну" за Крым.
Киев предупредили о возможностях России "обрушить" Украину из-за Крыма
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем