В мире

Путин обсудил с канцлером Австрии встречу с Байденом, COVID-19 и Украину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 апреля/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин обсудил по телефону с канцлером Австрии Себастианом Курцем борьбу с пандемией коронавируса, а также ситуацию в ряде стран, сообщила пресс-служба Кремля.
Разговор состоялся по инициативе австрийской стороны.
«
"Рассмотрены некоторые актуальные вопросы российско-австрийских отношений, включая взаимодействие в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, а также перспективы активизации работы различных механизмов двустороннего сотрудничества", – говорится в распространенном сообщении.
По просьбе Курца президент РФ объяснил подходы Москвы к урегулированию ситуации на Украине. Говоря о Белоруссии, Путин обратил внимание на неприемлемость вмешательства извне во внутренние дела республики. Также стороны обсудили ситуацию с Алексеем Навальным.
Кроме того, Курц поблагодарил Путина за приглашение на Петербургский международный экономический форум, который пройдет в июне, подтвердил свое участие, а также предложил рассмотреть кандидатуру Вены как места возможной российско-американской встречи на высшем уровне.
Ранее радио Sputnik сообщило, что госсекретарь США рассказал о приглашении Путину на саммит от Байдена.
Если Россия нападет, Германия не вступится: немцы предупреждают Польшу
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем