В ЛНР утверждают о прибытии украинской разведгруппы в Донбасс

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 апреля/ Радио Sputnik. Группа военнослужащих из разведывательного батальона армии Украины прибыла в Донбасс, утверждает офицер пресс-службы Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Иван Филипоненко.
Он отметил, что в регион прибыли военнослужащие 130-го отдельного разведывательного батальона ВСУ "для совершения огневых провокаций" в отношении военных ЛНР. Вместе с ними также находилась съемочная группа украинского телеканала "Интер".
«

"Целью работы украинских пропагандистов является снижение информационного резонанса, связанного с гибелью и ранением военнослужащих ВСУ в результате подрыва автомобиля "ГАЗ-66" на противотанковой мине", – приводит РИА Новости слова Филипоненко.

В последние недели марта стороны конфликта на Украине обвиняли друг друга в нарушении перемирия и переброске военной техники к линии соприкосновения. Режим перемирия был установлен с 27 июля. В Донбассе вступили в силу дополнительные меры по обеспечению перемирия, которые предполагают полный запрет на ведение огня, размещение вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Также запрещено инженерное оборудование позиций и использование беспилотников вблизи линии соприкосновения.
Ранее радио Sputnik сообщило, как во Франции отреагировали на идею Зеленского о новом формате по Донбассу.
"Нужно другое". Пушков объяснил желание Зеленского встретиться с Путиным
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем