Зеленский "заглянет" в Крым с передовых позиций ВСУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 апреля/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в Херсонскую область, сообщает во вторник его пресс-служба.
Украинский лидер посетит передовые позиции военных ВСУ на границе с Крымом, где ознакомится с оперативной обстановкой и пообщается с военнослужащими, уточняется в сообщении. Также Зеленский проведет совещание по ситуации с безопасностью на границе с полуостровом, а также в Херсонской, Запорожской, Донецкой, Одесской и Николаевской областях.
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного на полуострове в марте 2014 года после госпереворота на Украине. За присоединение к России проголосовали 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя.
Киев продолжает считать Крымский полуостров своей, но временно оккупированной территорией. Российские власти неоднократно подчеркивали, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с РФ демократическим путем и в соответствии с международным правом и уставом ООН. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Ранее радио Sputnik сообщало, что у Зеленского назвали лучшее место для переговоров с Путиным.
МИД ФРГ отреагировал на закрытие РФ акватории Черного моря
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем