На Украине вызвались победить Россию "мозгами и креативностью"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 апреля/ Радио Sputnik. Киев может выиграть информационную войну с Москвой благодаря мозгам и креативности, заявил госсекретарь министерства иностранных дел Украины Александр Баньков в интервью интернет-изданию "Главком".
Он отметил, что в одиночку ответная пропаганда не сможет дать стопроцентного результата. Украинские дипломаты должны создавать и рекламировать имидж своей страны.
«

"Под большей публичностью подразумевается проведение большего количества публичных мероприятий, чаще выходы в информационное пространство для того, чтобы нивелировать то, что навязывается российской пропагандой местной аудитории об Украине", – цитируют РИА Новости Банькова.

Двадцатого марта украинский лидер Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны Украины о создании в стране центра противодействия дезинформации, подписав соответствующий указ.
В решении СНБО Украины отмечается, что задачами центра станут противодействие текущим и прогнозируемым угрозам безопасности и национальным интересам Украины в информационной сфере, обеспечение информбезопасности страны, противодействие пропаганде, деструктивным кампаниям, а также недопущение манипулирования общественным мнением.
Ранее радио Sputnik сообщило, что закрытые на Украине оппозиционные каналы заблокировали на YouTube.
Управление извне. Эксперт не исключил сокращения "нормандского формата"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем