Сказано в эфире

Эксперт рассказал, когда нужно снимать Bluetooth-наушники в самолете

Читать на сайте radiosputnik.ru
Bluetooth-наушники можно безопасно использовать в самолете на протяжении всего полета, но в определенных случаях их придется снять, отметил в интервью радио Sputnik эксперт в области авиации Дмитрий Дрозденко.
Эксперт объяснил, для чего нужен режим полета в телефоне
Отношение к использованию гаджетов с Bluetooth на борту самолета до сих пор неоднозначное. Как пояснил эксперт в области авиации Дмитрий Дрозденко, когда-то излучение от таких модулей действительно могло повлиять на системы самолета, но теперь, по его словам, такой проблемы нет.
«
"Есть техническое мнение, которое говорит, что системы самолета в достаточной степени экранированы и независимы. То есть вмешательство в системы невозможно. Тем более у Bluetooth-наушников радиус работы системы обмена исчисляется метрами. Вероятность того, что они помешают работе систем самолета, равняется нулю", – заверил Дмитрий Дрозденко в интервью радио Sputnik.
Тем не менее, снять Bluetooth-наушники во время полета или при взлете и посадке вас все-таки могут попросить. Это, уточнил Дмитрий Дрозденко, может произойти из-за правил авиакомпании.
«
"Мое мнение, что Bluetooth-наушниками можно спокойно пользоваться в самолете. Но тут надо учитывать, что правила поведения на борту зависят от конкретной авиакомпании, которой вы летите. Если компания говорит, что нельзя использовать такие наушники, то нельзя", – сказал Дмитрий Дрозденко.
Врач дал рекомендации по безопасному использованию наушников
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем