Россия сделала Франции и Германии предложения по Донбассу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 апреля/ Радио Sputnik. Россия предложит Франции и Германии подключиться к переговорам касательно урегулирования ситуации в Донбассе, об этом заявил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак.
Предлагается провести встречу до 27 апреля. Переговоры могут пройти в Донбассе, в них также предложено поучаствовать представителям Украины и самопровозглашенных республик.
«
"Надеюсь на конструктивное, открытое и честное обсуждение находящихся на столе переговоров проектов решений по текущим (перемирие) и стратегическим вопросам реализации Минских соглашений уже в ближайшее время (не позднее 27 апреля)", – заявил Козак.
В последние недели марта стороны конфликта на Украине обвиняли друг друга в нарушении перемирия и переброске военной техники к линии соприкосновения. Режим перемирия был установлен с 27 июля. В Донбассе вступили в силу дополнительные меры по обеспечению перемирия, которые предполагают полный запрет на ведение огня, размещение вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Также запрещено инженерное оборудование позиций и использование беспилотников вблизи линии соприкосновения.
Конфликт в Донбассе продолжается с 2014 года. По данным ООН, в ходе столкновений погибли более 13 тысяч человек.
Ранее радио Sputnik сообщало, что на Украине разузнали про "выговор" Байдена Зеленскому.
Источник заявил о дальнейшем затягивании переговоров по Донбассу
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем