Сказано в эфире

Поддержать малый и средний бизнес. Как выполнить поручение Путина?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент в послании Федеральному собранию поручил правительству РФ поддержать малый и средний бизнес. В чем нуждаются предприниматели, объяснил в эфире радио Sputnik руководитель бюро по защите прав предпринимателей Московского отделения "Опоры России" Алексей Петропольский.
Путин оценил льготное кредитование и призвал не допускать инфляции
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству в течение месяца предложить дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса.
"Поручаю правительству в течение месяца представить дополнительные предложения по поддержке малого и среднего предпринимательства. Включая меры налогового стимулирования, доступные кредиты, расширение сбыта продукции", – сказал Путин, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию.
В интервью радио Sputnik поручение президента прокомментировал руководитель бюро по защите прав предпринимателей Московского отделения общественной организации "Опора России" Алексей Петропольский.
По его словам, после пандемии особенно тяжело приходится малому бизнесу.
«
"Действительно, нам сейчас нужна поддержка. Всему малому бизнесу после пандемии на сегодняшний момент очень тяжело. Первое – это выплатить долги по кредитам, второе – долги по налогам. Третье – спрос на услуги и товары не вернулся. А индексация цен происходит во всей цепочке поставок, плюс надо индексировать зарплаты тем, кто занимается услугами. Конечно, в такой тяжелый момент самая главная поддержка – это дешевые долгие деньги, отодвинуть оплату долгов по налогам хотя бы на пару лет, и, собственно, индексация зарплат в госсекторе, потому что, когда у людей появляются деньги, у тех, кто работает на государство, они их начинают тратить, восстанавливается покупательная способность. Вот эти три меры поддержки будут оказывать самую мощную стимуляцию, чтобы мы вышли из этой ситуации", – считает Алексей Петропольский.
Путин сообщил о мерах поддержки сфер образования и культуры в России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем