Сказано в эфире

"Грустное явление". Политолог о поведении депутата Украины в ПАСЕ

Читать на сайте radiosputnik.ru
Депутат от Украины в ПАСЕ поспорил с председателем ассамблеи и в качестве аргумента развернул национальный флаг. Политолог Александр Дудчак в эфире радио Sputnik прокомментировал инцидент.
Пушков оценил "клоунаду" украинского депутата в ПАСЕ
Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Хендрик Дамс пресек действия депутата от Украины Алексея Гончаренко, который в ходе своего выступления достал национальный флаг.
Инцидент произошел после представления в ПАСЕ доклада о стратегических приоритетах Совета Европы. Гончаренко, выступавший в прениях, упрекнул авторов доклада в том, что они не затронули темы территориальной целостности и мирного разрешения конфликтов в Европе. После этого он достал национальный флаг страны.
Председатель ПАСЕ прервал украинского депутата, отметив, что такие действия не разрешены на заседании.
"В чем проблема с нашим национальным флагом?" – ответил Гончаренко, после чего микрофон был отключен.
Дамс напомнил, что это не первый случай, когда Гончаренко нарушил формат заседания.
"Человек может уйти с Майдана, но Майдан, видно, не уходит из человека никогда", так прокомментировал в эфире радио Sputnik этот инцидент политолог, экономист Александр Дудчак.
«

"Путают люди, место и время для подобных шоу. Но сейчас в украинской власти все шоумены, так что для них это нормально. Они рассчитывают не столько даже на реакцию европейцев, сколько на тех, кому из-за недостатка хлеба хочется больше зрелищ… Без улыбки вроде бы на это смотреть сложно, но почему-то это совершенно не веселит. Это грустное явление ‒ во что превратилась современная украинская политика. Жаль украинский народ, который, в большинстве своем, сохраняет трезвость мышления, но вынужден жить под властью таких клоунов", ‒ сказал Александр Дудчак.

Украинский депутат чуть не сорвал заседание ПАСЕ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем