ФСИН сообщила о переводе Навального из колонии в стационар

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 апреля/ Радио Sputnik. Алексея Навального переведут из колонии в Покрове в стационар областной больницы для осуждённых во Владимире, такое решение приняла комиссия врачей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УФСИН по Владимирской области.
«
"Комиссией врачей ФКУЗ МСЧ-33 ФСИН России было принято решение о переводе А. Навального в стационар областной больницы для осужденных, располагающейся на территории ИК-3 УФСИН России по Владимирской области, которая, в том числе, специализируется на динамическом наблюдении за подобными пациентами", - уточняется в сообщении.
Добавляется, что в настоящее время "состояние здоровья Навального оценивается как удовлетворительное", ежедневно его осматривает врач-терапевт. С согласия пациента ему назначена витаминная терапия.
Врачи дали заключение о состоянии Навального
Навальный ранее объявил голодовку "с требованием пустить приглашенного врача". Его правозащитники сообщали о болях в спине блогера, а также ногах. Во ФСИН по результатам обследования назвали состояние здоровья Навального удовлетворительным и стабильным, отметив, что он получает в колонии всю необходимую медпомощь.
Второго февраля Симоновский суд столицы нашел подлежащим удовлетворению представление ФСИН о замене Алексею Навальному условного срока по делу "Ив Роше" на реальный в 3,5 года колонии общего режима. При этом Навальному будет засчитано время нахождения под домашним арестом – 12 месяцев, согласно сообщению его защиты, в связи с чем в колонии он проведет меньше указанного срока.
Двадцатого февраля Мосгорсуд признал законным замену условного срока на реальный. Таким образом постановление суда вступило в законную силу.
Своим мнением о ситуации с радио Sputnik поделился адвокат, общественный деятель Дмитрий Аграновский:
Ранее радио Sputnik сообщило, что США пригрозили России "последствиями" в случае смерти Навального.
В Госдуме назвали заявление США о Навальном "билетом на тот свет"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем