В США оценили возможность дополнительного обучения украинских солдат

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 апреля / Радио Sputnik. Европейское командование США (USEUCOM) не получало запрос Украины на дополнительную подготовку вооруженных сил, передает РИА Новости со ссылкой на майора американской армии Монику Комо.
«

"USEUCOM не известно о каких-либо просьбах из Украины о дополнительной подготовке с нашей стороны там; мы уже проводим постоянную подготовку с Украиной на регулярной основе", – приводит агентство слова старшего офицера.

До этого сообщалось, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, что страна попросила США расширить программу обучения солдат американскими инструкторами.
В американском военном ведомстве ранее заявляли о готовности направить специалистов. Шмыгаль в ходе совместного брифинга с временно поверенным в делах США Кристиной Квин уточнил, что выступает за проведение обучения на территории различных областей страны.
Квин, в свою очередь, заявила, что в США готовы рассмотреть вопрос увеличения числа иностранных военных в стране по просьбе ее властей. В настоящий момент в регионе находятся 160 американских военнослужащих.
В последние недели марта стороны конфликта на Украине обвиняли друг друга в нарушении перемирия и переброске военной техники к линии соприкосновения. Режим перемирия был установлен с 27 июля.
Конфликт на востоке Украины длится с 2014 года. По данным ООН, в ходе него погибли более 13 тысяч человек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ДНР обвинили Киев в размещении военной техники в Донбассе.
СМИ: Британия направит корабли в Черное море для поддержки Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем