В ЛНР на украинской мине подорвался мирный житель

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 апреля / Радио Sputnik. Мирный житель самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) подорвался, предположительно, на украинском взрывном устройстве, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
Отмечается, что инцидент произошел на берегу реки Северский Донец в районе подконтрольного силам безопасности народной республики села Новокиевка.
«
"За истекшие сутки зафиксирован очередной случай подрыва мирного жителя на взрывном устройстве", – приводит слова представителя пресс-службы РИА Новости.
Уточняется, что 49-летний мужчина, двигаясь вдоль берега реки, подорвался на неизвестном взрывном устройстве. Оборонное ведомство республики предполагает, что могло сработать взрывное устройство, установленное дистанционным методом военнослужащими 3-й батальонно-тактической группы из состава 80-й бригады украинской армии.
«
"Призываем международных наблюдателей обратить внимание на негуманные способы и методы, применяемые подразделениями ВСУ, в частности касающиеся беспорядочного минирования берегов рек, автомобильных дорог, сельскохозяйственных угодий, от которых страдает мирное население как на подконтрольной украинской власти территории, так и в ЛНР", – заявил представитель пресс-службы.
В последние недели марта стороны конфликта на Украине обвиняли друг друга в нарушении перемирия и переброске военной техники к линии соприкосновения. В конце месяца президент Украины Владимир Зеленский отмечал "рост эскалации". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также говорил о "нагнетании напряженности на линии соприкосновения" и провокациях со стороны Киева.
Комментируя заявления о поддержке Украины со стороны США "в случае эскалации российской агрессии", Песков заявил, что такое развитие событий "привело бы к дальнейшему росту напряженности", а также "потребует дополнительных мер от российской стороны по обеспечению ее (границы, – ред.) безопасности". На уточняющий вопрос о том, какие это могут быть меры, Песков ответил, что "все, которые необходимы".
Накануне радио Sputnik сообщило, что в ДНР обвинили Киев в размещении военной техники в Донбассе.
В ДНР обвинили Киев в минировании у жилых домов и дорог
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале
Обсудить
Рекомендуем