Упомянут Крым? В Киеве уточнили, о чем будут говорить Зеленский и Макрон

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 апреля/ Радио Sputnik. Советник делегации Киева в ТКГ по Донбассу Алексей Арестович назвал "сказками от дяди Пети" сведения о том, что основной темой для обсуждения на встрече президентов Франции и Украины будет поставка воды в Крым.
Главы государств встретятся в Париже 15 апреля. По словам пресс-секретаря украинского президента, стороны обсудят Донбасс и обстановку на границе Украины и России.
Как отметил Арестович, слухи о том, что основной темой в разговоре станет обсуждение поставок воды в Крым – это "сказки от дяди Пети" (Петра Порошенко – прим. ред.).
Советник делегации написал на странице в Facebook, что Украина выдаст 20 литров воды, когда с востока страны будут выведены войска.
Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал до воссоединения полуострова с Россией. Затем подача воды по каналу в республику была полностью прекращена в одностороннем порядке.
Вопрос водоснабжения решался за счет водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за малого количества осадков.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Крыму заявили о доказательствах причастности Порошенко к водной блокаде.
Во Франции увидели "несерьезную перспективу" вступления Украины в ЕС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем