Сказано в эфире

"Разворот на внешнюю агрессию". Какая Байдену польза от атак на Россию?

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Соединенных Штатах объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с "пагубными действиями" России. Политолог Анна Арямова в эфире радио Sputnik объяснила, зачем это нужно Белому дому.
В МИД Украины оценили введение санкций США к России
Президент США Джо Байден объявил режим чрезвычайной ситуации в сфере национальной безопасности в связи с действиями РФ, сообщил Белый дом.
"Я издал указ о национальной чрезвычайной ситуации в связи с нетипичной и чрезвычайной угрозой национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов, которую представляют определенные пагубные действия правительства Российской Федерации", ‒ говорится в письме Байдена конгрессу.
Режим чрезвычайной ситуации в сфере национальной безопасности является основанием для введения санкций.
США в четверг объявили о введении новых санкций против России, которые включают в себя ограничения в отношении 32 физических лиц и объединений. Кроме того, американским финансовым учреждениям запретили после 14 июня покупать при первичном размещении российские гособлигации. В Белом доме также заявили, что высылают 10 сотрудников посольства РФ в Вашингтоне.
Политолог, кандидат политических наук Анна Арямова в эфире радио Sputnik высказала мнение, что заявляя о "чрезвычайной угрозе национальной безопасности", которая якобы исходит от России, Байден идет по традиционному для американских руководителей пути ‒ с помощью внешней политики отвлекает внимание сограждан от внутренних проблем.
«
"Внутренние проблемы ‒ это, во-первых, огромная, национального масштаба расовая проблема, она не решена. Сейчас снова начались выступления, она (проблема, ‒ ред.) с прошлого года не угасла, а скорее наоборот, еще больше обострилась. Далее ‒ экономические проблемы, а американская экономика от международных обострений всегда выигрывает. Так что это вполне ожидаемый ход со стороны Байдена", ‒ считает Анна Арямова.
По ее мнению, Байден начинает осуществлять базовую программу Демократической партии США ‒ уход от внутренних проблем через внешнюю агрессию.
«
"За что (экс-президент США Дональд) Трамп получил свою долю ненависти со стороны конгресса ‒ это в том числе за свою нацеленность в большей степени на внутренние проблемы. Понятно, что Трамп был вовлечен и во все внешние проблемы, но больше свое внимание он концентрировал именно на ситуации внутри страны. А Байден сейчас в духе Демократической партии начинает делать такие популистские заявления, и этот разворот на внешнюю агрессию призван отвлечь американского избирателя от внутренних проблем", ‒ полагает Анна Арямова.
Байден в беседе с Путиным намекал на новые антироссийские санкции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем