Песков раскрыл детали телефонного разговора Путина и Байдена

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 апреля/ Радио Sputnik. Тон телефонного разговора президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена был деловым, сообщил журналистам пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий Песков.
Накануне состоялся телефонный разговор между президентами РФ и США Владимиром Путиным и Джо Байденом. Стороны обсудили ряд тем и проблем. Также Байден предложил Путину провести встречу в третьей стране в предстоящие месяцы для обсуждения полного спектра вопросов, с которыми сталкиваются США и Россия.
«
"Деловой… Наверное, вы сами можете сделать вывод по обилию тем, которые были названы с двух сторон по результатам этого разговора, что беседа была достаточно продолжительной по времени", – ответил Песков на вопрос, каким был тон разговора на высшем уровне. Его слова приводит РИА Новости.
Касаясь конкретики по встрече Путина и Байдена, пресс-секретарь российского президента указал, что пока говорить на эту тему преждевременно, так как сторонам предстоит изучить предложение и обсудить по дипломатическим каналам.
Песков также сообщил, что в настоящее время подготовка ко встрече не ведется. В числе тем и вопросов, которые могут обсуждаться в ходе возможных очных переговоров, представитель Кремля назвал двусторонние отношения в тех аспектах, которые представляют для стран взаимный интерес.
Утром в среду радио Sputnik сообщило, как на Украине отреагировали на телефонный разговор Путина с Байденом.
Посла США пригласили в администрацию Путина
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем