"Уже просто неприлично". Захарова уличила CNN в антироссийском подлоге

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 апреля/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД Мария Захарова уличила журналистов CNN в фактической ошибке, которую, по ее мнению, журналисты совершили, " углубившись в идеологическую борьбу во имя торжества либерализма".
«
"Дорогой телеканал CNN и его дружный коллектив. Мы понимаем, что вам некогда заниматься проверкой фактов, настолько вы углубились в идеологическую борьбу во имя торжества либерализма. Но не до такой же степени, чтобы умудриться выдать украинские танки на украинском вокзале на фоне украинских вагонов за подготовку России к войне", – написала Захарова в своем Facebook.
Она предложила журналистам CNN отвлечься от участия в общественной жизни России и" чуть больше времени уделять профессии".
"Потому что это уже просто неприлично", – подытожила представитель МИД РФ.
К своей публикации Захарова прикрепила ссылку на статью CNN, вышедшую накануне с заголовком: "Президент Украины направляется в окопы, пока Россия наращивает свои войска". Материал проиллюстрирован кадрами с украинского вокзала, где показана погрузка украинских танков.
На ситуацию с сюжетом иноСМИ в эфире радио Sputnik отреагировал политолог-американист Михаил Синельников-Оришак:
В последние недели марта стороны конфликта на Украине обвиняли друг друга в нарушении перемирия и переброске военной техники к линии соприкосновения. В конце месяца президент Украины Владимир Зеленский отмечал "рост эскалации". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также говорил о "нагнетании напряженности на линии соприкосновения" и провокациях со стороны Киева.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ДНР сообщили, что ВС Украины обстреляли окраину Горловки.
Госсекретарь США и генсек НАТО обсудили ситуацию на границе Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем