Кремль не получал запрос Зеленского на разговор с Путиным

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 апреля/ Радио Sputnik. Запросов от президента Украины Владимира Зеленского на разговор с российским коллегой не поступало, заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.
Ранее пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель сообщила, что Киев направил Москве запрос о переговорах на высшем уровне на фоне эскалации конфликта в Донбассе.
«
"По состоянию на сейчас я могу сказать, что за последние дни никаких запросов не было. Может быть, просто еще по дипломатическим каналам они к нам не дошли, но за последние дни никаких запросов не было", – приводит РИА Новости слова Пескова.
В последние недели марта стороны конфликта на Украине обвиняли друг друга в нарушении перемирия и переброске военной техники к линии соприкосновения. В конце месяца президент Украины Владимир Зеленский отмечал "рост эскалации". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также говорил о "нагнетании напряженности на линии соприкосновения" и провокациях со стороны Киева.
Комментируя заявления о поддержке Украины со стороны США "в случае эскалации российской агрессии", Песков заявил, что такое развитие событий "привело бы к дальнейшему росту напряженности", а также "потребует дополнительных мер от российской стороны по обеспечению ее (границы, – ред.) безопасности". На уточняющий вопрос о том, какие это могут быть меры, Песков ответил, что "все, которые необходимы".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ДНР заявили об обстрелах украинскими силовиками окраин Донецка.
Рябков: США и НАТО сознательно превращают Украину в "пороховую бочку"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем