В ДНР сообщили, что ВС Украины обстреляли окраину Горловки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 апреля/ Радио Sputnik. По окраине Горловки в самопровозглашенной ДНР украинскими силовиками было выпущено шесть мин, сообщил представитель Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«
"Сегодня в 04.43 зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины в направлении поселка шахты 6/7 (окраина Горловки, – ред.). Выпущено шесть мин калибром 120 миллиметров", – приводит слова представителя ведомства РИА Новости.
На прошлой неделе представитель Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики заявил, что после атаки беспилотника на жилой район в Александровском погиб пятилетний ребенок, а его 67-летняя бабушка попала в больницу с осколочными ранениями.
Конфликт на Украине длится с 2014 года. По данным ООН, в ходе столкновений погибли более 13 тысяч человек.
В последние недели марта стороны конфликта на Украине обвиняли друг друга в нарушении перемирия и переброске военной техники к линии соприкосновения. Режим перемирия в Донбассе был установлен 27 июля.
На первом за три года саммите стран "нормандской четверки", который прошел в Париже 9 декабря 2019 года, стороны приняли совместное коммюнике и договорились встретиться через четыре месяца в Берлине, чтобы продолжить работу по урегулированию ситуации в Донбассе.
В коммюнике подчеркивается, что Минские соглашения остаются базисом для работы в нормандском формате, предусмотрено разведение сил к концу марта 2020 года в трех новых точках в Донбассе. Лидеры также призывали обеспечить до конца года режим прекращения огня в Донбассе.
Накануне радио Sputnik сообщило, что в ДНР заявляли об обстрелах окраин Донецка украинскими силовиками.
Байдену не могут сказать "нет". США предрекли скорую войну с Россией
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем