Порошенко призвал поставить в Донбасс турецкие беспилотники

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 апреля/ Радио Sputnik. Экс-президент Украины, лидер оппозиционной партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко заявил, что в Донбасс необходимо поставить турецкие беспилотники и противотанковые комплексы из США, передает РИА Новости.
В связи с этим украинский политик призвал созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). По его словам, на этот счет у делегации есть "абсолютно четкие планы".
"Надо проводить заседание СНБО и остановить Путина", – заявил Порошенко
Также он выразил убежденность, что в зону операции объединенных сил необходимо ввести ударные беспилотники Bayraktar, которые были закуплены во времена своего президентства.
«

"Мы убеждены, что необходимо немедленно ввезти в зону операции объединнных сил закупленные еще во времена моей каденции, чтобы у агрессора не осталось сомнений, что в случае перехода к наступлению ответ будет очень решительным", – добавил Порошенко.

Экс-президент Украины также призвал оснастить вооруженные силы страны противотанковыми комплексами Javelin, развернуть подразделения артиллерийской разведки.
Украинские силовики в конце марта заявили, что при обстреле у поселка Шумы в Донецкой области погибли четверо военных, еще двое были ранены. Президент страны Владимир Зеленский рассказал о планах провести консультации с участием стран "нормандского формата".
В последние недели марта стороны конфликта на Украине обвиняли друг друга в нарушении перемирия и переброске военной техники к линии соприкосновения, введенного 27 июля.
Конфликт на Украине длится с 2014 года. По данным ООН, в ходе конфликта погибли более 13 тысяч человек.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Кремле раскрыли подробности подготовки к новому "нормандскому саммиту".
На Украине заверили в "мощном сигнале солидарности" от стран ЕС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем