Сказано в эфире

Эксперт раскрыл подоплеку "срочного визита" в Киев главы МИД Польши

Читать на сайте radiosputnik.ru
Политолог: связка Украины с НАТО ставит под угрозу целостность страны
Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау срочно едет в Киев из-за "угрозы миру", сообщает МИД республики. В эфире радио Sputnik политолог, директор Балтийского исследовательского медиа-центра Александр Носович прокомментировал решение Варшавы.
Глава МИД Польши Збигнев Рау срочно едет в Киев из-за "угрозы миру", сообщает польское внешнеполитическое ведомство.
"Сегодня, 8 апреля, состоится чрезвычайный, срочный визит министра Збигнева Рау в Киев", – цитирует сообщение РИА Новости.
Отмечается, что "визит связан с угрозой миру у границ Украины".
В эфире радио Sputnik политолог, директор Балтийского исследовательского медиа-центра Александр Носович прокомментировал решение польских властей.
«
"Задача Польши – продемонстрировать причастность, будучи при этом ни к чему не причастной. Ситуация на востоке Украины тому классический пример. Польша, разумеется, не хочет и никогда не хотела воевать в Донбассе. Но при этом ей нужно показывать и Украине, и Западу, что она всецело вовлечена в эту ситуацию, и всеми фибрами души – на стороне официального Киева. Для этого нужны дипломатические заверения о готовности прийти на помощь. Но эта помощь, если и будет оказана, то будет символической, чисто на камеру. Главным будет демонстрация этой помощи, а не ее реальный эффект. В итоге Польша передаст Киеву какое-нибудь устаревшее оружие. А в реальном вовлечении Польши в украинский военный конфликт в Варшаве не заинтересованы", – считает Александр Носович.
Патрушев: РФ не станет вмешиваться в конфликт в Донбассе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем