Сказано в эфире

Военная зона. Что происходит в Донбассе?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Как будут развиваться события на Донбассе? В чем интерес России? Об этом в эфире радио Sputnik рассуждают украинский политик Владимир Олейник, российский эксперт Александр Гущин и израильский публицист Авигдор Эскин.
В Кремле пояснили, сколько будут находиться военные на границе с Украиной
Интенсивность столкновений между ополченцами Донбасса и украинскими войсками растет. Также наблюдается накал в риторике воинственно-настроенных политиков Киева. Недавняя беседа между президентом США Джо Байденом и президентом Украины Владимиром Зеленским была воспринята в России как способствующая эскалации.
Украинский политик Владимир Олейник отметил, что нынешняя власть на Украине теряет все остатки собственной "субъектности" и может стать опасным оружием в чужих руках.
Старший научный сотрудник Института постсоветских и межрегиональных исследований РГГУ Александр Гущин обеспокоен сложившейся ситуацией, но сохраняет надежду на то, что широкомасштабной войны не будет. Он сослался на прецеденты предыдущих витков эскалации, закончившихся соглашениями о прекращении огня.
Израильский публицист и общественный деятель Авигдор Эскин связал обсуждаемый виток напряженности с новыми публикациями о коррупционной деятельности Хантера Байдена на Украине, которые прямо ведут к его отцу – президенту Байдену.
СМИ: Зеленский приедет в Донбасс
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем