В НАТО рассказали Украине, над чем надо поработать

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 апреля/ Радио Sputnik. Украина остается ценным партнером для НАТО, но ей следует сконцентрироваться на внутренних реформах, так прокомментировал РИА Новости неназванный представитель альянса высказывания президента Украины Владимира Зеленского, прозвучавшие в ходе телефонного разговора с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.
Украинский лидер заявил, что вступление Украины в Североатлантический альянс будет способствовать окончанию военных действий в Донбассе, а план действий по членству в нем станет сигналом для России.
НАТО проводит политику "открытых дверей" в отношении членства в альянсе, отметил собеседник агентства, но там ожидают, что "Украина продолжит концентрировать усилия на внутренних реформах, консолидировать свои демократические институты, укреплять верховенство закона и развивать свой оборонный потенциал в соответствии со стандартами НАТО".
В конце марта Зеленский утвердил национальную стратегию военной безопасности. Документом предусмотрены меры по сближению с НАТО.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава Украины обратился к НАТО за помощью в "сдерживании России".
"Маски сброшены". Эксперт о словах Зеленского про путь к миру в Донбассе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем