СМИ узнали, что "скопинскому маньяку" могут запретить общаться с прессой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 апреля/ Радио Sputnik. Вышедший на свободу "скопинский маньяк" Виктор Мохов заявил, что суд намерен запретить ему давать комментарии СМИ, передает РИА Новости.
Иск в Скопинский районный суд Рязанской области в конце марта подали представители полиции с требованием расширить список ранее установленных административных ограничений в отношении Мохова. В день, когда было назначено слушание, фигурант не явился в суд, в связи с чем рассмотрение было перенесено на 15 апреля.
В связи с этим журналист агентства обратился к Мохову с вопросом о причине его неявки в суд. "Скопинский маньяк" ответил, что рассмотрение может состояться без его присутствия. При этом он дал понять сотруднику СМИ, что ему нельзя общаться с прессой.
"Запретить, чтоб с вами общаться", – ответил Мохов на вопрос, какие ограничения хотят ввести. На уточнение, насколько это реально, он заметил: "Сказали все уже, запретят".
Запрет в беседе с радио Sputnik прокомментировала член СПЧ Ева Меркачёва:
Город Скопин в начале 2000-х годов потрясли новости о том, что местный слесарь Мохов, похитив девушек 14 и 17 лет, удерживал их в подвале на протяжении четырех лет.
Будучи заложницей, одна из девушек дважды стала матерью, отцом ее детей был Мохов. Слесарь морил девушек голодом, держал без света, истязал с помощью резинового шланга, а также временами разбрызгивал по комнате слезоточивый газ.
Однажды заложницам Мохова удалось передать записку с просьбой о помощи, и 4 мая 2004 года они были освобождены.
Рассмотрев материалы дела, в августе 2005 года Скопинский районный суд приговорил слесаря к 17 годам колонии строгого режима, однако с учетом изменений, внесенных Пугачевским райсудом 24 июля 2012 года, этот срок был сокращен до 16 лет и 10 месяцев.
Согласно иску администрации исправительной колонии №4, где Мохов отбывал наказание, в отношении него после освобождения установят надзор на шесть лет по месту жительства.
Жителю Рязанской области нельзя посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и без разрешения выезжать за пределы Скопинского района. Мужчина должен будет дважды в месяц являться в органы внутренних дел для регистрации.
Мохов заявлял суду в сентябре 2020 года, что желает вернуться в Скопин Рязанской области.
Ранее радио Sputnik сообщило, что одна из бывших пленниц "скопинского маньяка" получила государственную защиту.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем